Фермерский союз Оренбургской области стал лучшим в России

Источник: The DairyNews
В Москве состоялся 26 съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России (АККОР).

В его работе приняли участие более 800 делегатов из 70 регионов России, в том числе, из Оренбургской области.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы и проблемы развития сельскохозяйственной отрасли, фермерского уклада и кооперации, сельских территорий, реализации государственных программ, повышения эффективности мер государственной поддержки, устранения административных барьеров в сфере сельского хозяйства и фермерского сектора, отмечается в сообщении регионального аграрного ведомства.

Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области признан лучшей региональной организацией в составе Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

В торжественной обстановке переходящее знамя АККОР было вручено представителям Оренбургской области в Москве, на съезде российских фермеров.

Справочно:

В настоящий момент в Оренбургской области работает без малого 7000 фермерских хозяйств, основным видом деятельности которых является сельское хозяйство. Общая площадь обрабатываемой земли фермерскими хозяйствами области составляет 1,4 млн. гектар. Оренбургские фермеры держат более 57 тыс. голов крупного рогатого скота (рост 109,7% к соответствующему периоду 2014 года). Производство молока, скота и птицы тоже растет 103,0% и 101,7% соответственно по сравнению с 2014 годом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью