Фермерский магазин открыли в Королеве

Источник: korolevriamo.ru
Новый магазин в рамках проекта «Подмосковный фермер» открыли в городе Королев, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Двадцатого сентября в Королеве состоялось торжественное открытие фирменного магазина «Фермач». Магазин, где представлен только фермерский и произведенный в Московской области ассортимент, открыт в рамках проекта «Подмосковный фермер», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на сегодняшний день это самый большой магазин, открытый в рамках программы «Подмосковный фермер». Его площадь составляет 250 квадратных метров. Инвестиции в строительство и в запуск нового торгового объекта составили порядка 7 миллионов рублей.

В магазине представлена продукция подмосковных сельхозпроизводителей: мясо, колбасы и мясные деликатесы, рыба, консервация, молочная продукция, сыры, овощи, хлебобулочные изделия и сладости, перечисляется в пресс-релизе.

«Данный инвестор открывает уже второй магазин в рамках программы «Подмосковный фермер». Причем второй магазин - только в сентябре.  Каждый новый «Подмосковный фермер» - это расширение возможностей сбыта фермерской продукции, это инвестиции в развитие экономики и сельского хозяйства региона и новые рабочие места. Например, новый магазин фермерских продуктов в Королеве – это 12 новых рабочих мест для жителей муниципалитета», - подчеркнул министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников, его слова приводятся в материале.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью