Фермерские продукты и сельхозтехнику представят на фестивале в Зарайске МО

Источник: mosregtoday.ru
Демонстрацию сельскохозяйственной техники и ярмарку фермерских продуктов проведут в подмосковном Зарайске в рамках фестиваля «Зарайская нива».

Мероприятие состоится 10 апреля на старой торговой площади, недалеко от Зарайского кремля.

«Главными участниками праздника станут сельхозпредприятия района, которые представят на торговой площади свои товары – картофель, зерно, молоко и молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия. Будет здесь и свежая рыба, и овощи, и многие другие продукты питания», - рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Зарайского района Сергей Гуров.

Гуров отметил, что демонстрация сельхозтехники может особенно заинтересовать подростков и старшеклассников:

«Желающие могут не просто осмотреть ее, но и подняться в удобные кабины, представить себя на месте механизаторов, управляющих красивыми мощными машинами, оснащенными кондиционерами, компьютерами, спутниковыми навигаторами. И, возможно, в будущем выбрать для себя эту нужную и важную профессию».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью