Фермерские магазины из Кузбасса открываются в Томске

Источник: newkuzbass.ru
22 июля в Томске откроется несколько магазинов, работающих в Кузбассе под брендом «Калина-Малина».

Планируется, что всего в Томске будет пять магазинов этого бренда. Все они будут открыты по франшизе. Суммарная площадь занятого точками торгового пространства составляет около 200 квадратных метров, а объем вложенных в открытие финансовых средств составил порядка 1,5 миллионов рублей.

В настоящее время 4 местных фермера поставляют для компании молочные и кондитерские изделия. Планируется, что в дальнейшем вся продукция на полках была исключительно произведена местными фермерами из Томской области.

В Кемеровской области под брендом «Калина-Малина» работают сорок торговых точек. По замыслу руководителя компании Артема Волкова, в скором времени франчайзинговая сеть расширится: магазины появятся в Новосибирске, Красноярке и Барнауле. Концепция и цели будут неизменны: создание точек сбыта продукции для местных хозяйств и фермеров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью