Фермерские хозяйства холдинга «Пискаревский» вложили в модернизацию 500 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Фермерские хозяйства, поставляющие продукцию для ООО «Пискаревский молзавод» за период с 2016 года вложили в модернизацию 500 млн рублей, еще 250 млн рублей предполагается инвестировать до конца текущего года.

Как сообщает «Деловой Петербург», с «Пискаревским» работают 10 хозяйств, средства направлялись на строительство новых ферм, закупку техники. Новые коровники построены в СП «Смена» в Выборгском районе, модернизация проведена в племзаводах «Петровский» и «Родина», на территории ЗАО «Волховское» работы еще ведутся. Издание уточняет, что непосредственно завод в инвестировании не участвует, хозяйства делают это самостоятельно.

“Ъ-СПб” писал, что сразу пять инвесторов планируют создать на территории Ленобласти заводы по производству сыров. Общий объем инвестиций в реализацию проектов первысит 2 млрд руб.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью