Фермерские экопродукты станут доступнее в Любанове МО благодаря новому магазину

Источник: riamo.ru
Первый в Наро-Фоминском районе Подмосковья фермерский магазин «Мясной дворик» торжественно открылся в четверг в деревне Любаново.

Покупателям предлагают широкий ассортимент экологически чистой продукции производства районных сельскохозяйственных предприятий. В день открытия новую торговую точку посетил глава района Вадим Андронов, который рассказал о важности «Мясного дворика» как для местных фермеров, так и для покупателей.

- Вадим Вадимович, насколько важна роль фермерских хозяйств для сельскохозяйственной отрасли Наро-Фоминского района?

- Сегодня крестьянские и фермерские хозяйства, число которых увеличивается с каждым годом, играют значимую роль в экономике Наро-Фоминского района. Каждое из них самостоятельно определяет структуру производства, оптимальное количество поголовья животных, посевных площадей в целях наращивания объемов производства и снижения себестоимости производимой продукции.

Надо сказать, что всего на территории нашего района на сегодняшний день зарегистрировано 143 таких хозяйства, которые специализируются на выращивании овощей в закрытом грунте, производстве картофеля, развитии кролиководства, животноводства, включая как крупный, так и мелкий рогатый скот, а также производстве яйца и мяса птицы.

- Насколько актуально открытие нового магазина именно для местных фермеров?

- Руководители крестьянских и фермерских хозяйств стремятся самостоятельно осуществлять реализацию продукции собственного производства через розничную сеть магазинов на территории района, а также путем открытия собственных брендовых магазинов - и стационарных, и мобильных торговых точек.

Новый магазин предоставляет еще одну возможность для прямой реализации продукции наших фермеров и создан с целью консолидации усилий фермеров района, а также реализации доступности приобретения населением свежей, качественной натуральной экологически чистой продукции с фермерского подворья.

В новом магазине имеется свой транспорт, ветеринарный врач, а каждый покупатель сможет лично наблюдать за процессом разделки туш и убедиться в свежести продаваемой продукции, включая рыбу и овощи.

- Будет ли, по Вашему мнению, новая торговая точка пользоваться популярностью среди производителей сельскохозяйственной продукции и кого вы ожидаете увидеть среди ее основных поставщиков?

- Я уверен в том, что услугами «Мясного дворика» для реализации своей продукции будут пользоваться как начинающие фермеры, так и уже ставшие популярными крупные фермерские хозяйства. Это и хозяйство «Родной дом», которое производит высококачественные натуральные молочные продукты, крестьянско-фермерское хозяйство Решетникова, имеющее более 60 голов дойного стада коров, 126 овец и 156 коз, причем, надои молока здесь составляют более 5,5 литров на одну фуражную корову, и многие другие фермеры района.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью