Фермерская продукция в Подмосковье проверяется так же тщательно, как и промышленная - министр Разин

Источник: interfax-russia.ru
Продукция фермерских хозяйств Московской области не уступает по качеству товарам, произведенным промышленным путем, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Ходит миф о том, что фермерская продукция не всегда отвечает санитарно-гигиеническим условиям, она, якобы, не такая проверенная, как продукция крупных производителей. Но это не так, мы фермеров проверяем не меньше, они все работают в системе ветеринарной сертификации", - сказал А.Разин на выставке METRO EXPO в "Крокус Экспо".

По словам министра, за качеством продукции фермеров следят не только надзорные органы, но и товарные сети, которые реализуют их товар.

А.Разин добавил, что эта ситуация характерна для перехода от кустарного к промышленному производству малых масштабов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью