Фермерам откроют выход в крупные торговые сети

Источник: www.megamagnat.ru
Российские сельхозпроизводители смогут реализовывать свою продукцию через крупные торговые сети.
Российские сельхозпроизводители смогут реализовывать свою продукцию через крупные торговые сети. Кроме того, у фермеров появится возможность получать кредиты по льготной программе, обновлять технику на более выгодных условиях  и не бояться вступления России в ВТО. О столь радужных для российских аграриев перспективах шла речь на очередном съезде Ассоциации фермерских хозяйств России (АККОР).

Правительство выступило с долгожданной инициативой внести изменения в действующий закон о торговле, чтобы открыть российским фермерам выход к прилавкам крупных розничных магазинов. Пока же у крестьян такой возможности нет. 

По словам Зубкова, государство готово оказать определенную поддержку, однако и сами фермеры должны принимать активное участие в продвижении своей продукции, отстаивать свои интересы. По словам первого вице-премьера, крестьянам не стоит продавать свою продукцию перекупщикам по низкой цене, а объединяться в сельскохозяйственные кооперативы и выходить на рынки крупных городов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью