Фермер в Кабардино-Балкарии обвинена в мошенничестве на 3,3 млн рублей

Источник: kavkaz-uzel.eu
Глава фермерского хозяйства получила государственную субсидию на основании фиктивных документов о производстве и реализации 892 тысяч литров молока, сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.
По данным следствия, обвиняемая фальсифицировала данные о производстве молока за 2013 год и получила субсидию в размере 3,3 миллиона рублей в качестве частичной компенсации за понесенные расходы. "Получив указанную сумму, она израсходовала деньги на цели, не предусмотрен​ные условиями их предоставления", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Фермеру предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), дело передано в Нальчикский городской суд, говорится в сегодняшнем сообщении прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Комментариев обвиняемой или ее представителей относительно позиции следствия не поступало.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью