Фермер Тукаевского района Татарстана в предстоящем сезоне сделает ставку на кормовые культуры

Источник: www.tatar-inform.ru
Фермер Тукаевского района РТ Анатолий Касакин в предстоящем сезоне намерен сделать ставку на кормовые культуры.
Фермер Тукаевского района РТ Анатолий Касакин в предстоящем сезоне намерен сделать ставку на кормовые культуры. Кукуруза, однолетние и многолетние травы займут 400 га из имеющихся у фермера 600 га. 
На 200 га А.Касакин проведет яровой сев. Посеянные им пшеница, ячмень, овес и горох также будут использоваться для кормовых целей – в хозяйстве фермера 250 дойных коров, среднесуточная продуктивной каждой из которых в эти дни достигает 17 кг молока. Для сравнения: в среднем по РТ от каждой коровы за сутки сейчас получают по 11,9 кг молока.

Животноводческая продукция остается на месте. У А.Касакина есть собственный мини-завод, где ежедневно перерабатывается до 700 кг сырья. Фермер отправляет потребителям сметану, творог, кефир, каймак и другие молочные продукты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью