Фермер получил грант 2 млн рублей и построил деревню для туристов в Красноярском крае

Источник: interfax-russia.ru
Фермер из красноярского села Беллык построил образцовое крестьянское хозяйство для показа его туристам, сообщает региональный Минсельхоз.

"В конце 2017 года глава хозяйства Андрей Стрелков получил краевой грант в сумме 2 млн рублей для крестьянских хозяйств, и создал на них базу отдыха для туристов рядом со своей животноводческой фермой, где есть даже несколько бизонов, за которыми можно понаблюдать в открытой природе", - говорится в сообщении.

Туристы могут арендовать сельский домик, палатку или фургончик, покататься на моторной или парусной лодке, квадроцикле, электровелосипеде, встать на водные лыжи или заняться подводной рыбалкой, уточняют в ведомстве.

"Развитие сельского туризма может стать дополнительным источником дохода для крестьянских и фермерских хозяйств. Ведь многие городские жители, особенно молодежь, никогда не видели, например, корову и не знают, откуда берется молоко", - пояснили в министерстве сельского хозяйства и торговли края.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью