Фермер на Ставрополье получил 15 миллионов кредита по фальшивым документам

Источник: stavropol-poisk.ru
Пресс-служба ГУ МВД России по СК сообщают об открытии главным следственным управлением дела по статье о мошенничестве в сфере кредитования.
Как следует из материалов дела, глава фермерского хозяйства оформил поддельные документы, чтобы получить 15 миллионов рублей в банке в качестве кредита. Он объяснял необходимость кредита желанием купить коров для своего хозяйства. В результате фермер кредит не вернул, а деньги потратил на свои удовольствия.

Банк получил ущерб, который характеризуется крупным размером.

Преступление выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по СК. Обыски и проверки позволили обнаружить вещественные доказательства, которые подтверждают совершение преступления.

Сейчас имущество подозреваемого арестовано по решению суда. Следователи проводят необходимые процессуальные действия. Фермер обязался не выезжать до суда и вести себя соответственно ситуации.

Если суд признает вину подозреваемого, то он рискует получить до 10 лет колонии и штраф – до миллиона рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью