Фермер Менделеевского района Татарстана расширяет семейную животноводческую ферму

Источник: tatar-inform.ru
Фермер из села Камаево Менделеевского района РТ Ильнур Хайриев расширяет свою семейную животноводческую ферму.

Он достраивает второй производственный корпус для содержания крупного рогатого скота. Об этом сообщили в Управлении сельского хозяйства и продовольствия Менделеевского района РТ.

И.Хайриев, педагог по образованию, открыл собственное дело два года назад. Сейчас на его семейной животноводческой ферме содержится 86 голов крупного рогатого скота, 35 из которых – дойные коровы.

С начала текущего года здесь произведено 224 т молока. Кроме того, И.Хайриев закупает излишки молока у частников окрестных деревень, которые не имеют возможности сами добраться до районного центра и продать произведенную продукцию.

Сейчас фермер расширяет семейную животноводческую ферму, достраивая вторую часть корпуса для содержания животных. Поголовье дойных коров он планирует довести до 50. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью