Фермер Лениногорского района РТ и впредь будет заготавливать двухгодовой запас кормов

Источник: tatar-inform.ru
Фермер Лениногорского района Республики Татарстан Фанзат Хабибуллин и впредь планирует заготавливать двухгодовой запас кормов.
Фермер Лениногорского района Республики Татарстан Фанзат Хабибуллин и впредь планирует заготавливать двухгодовой запас кормов. Его семейная ферма, считает он, должна быть всегда в полном объеме обеспечена сеном, силосом, кормовыми добавками. 

В этом году Ф.Хабибуллин заготовил двухгодовой запас кормов. Будущим летом он намерен и вовсе половину пашни, общая площадь которой составляет 1600 га, отвести под кормовые культуры - кукурузу, многолетние травы и засухоустойчивые растения. Фермер считает, что в этом случае ему будет не страшна засуха и, соответственно, связанная с ней нехватка кормов для скота.

Есть и другая причина корректировки земли. Поголовье КРС на семейной ферме Ф.Хабибуллина увеличилось на 100 голов и достигло 276, из которых 150 – дойные коровы. Поэтому и пришлось взять за правило производить только двухгодовой объем кормов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью