Фермер из Славгорода Алексей Крысь строит коровник на 130 коров

Источник: altairegion22.ru
Славгородский фермер Алексей Крысь завершает строительство животноводческого помещения. В коровнике установят современное оборудование. На объекте будут использовать аппараты попарного доения, насосную вакуумную станцию, установят групповую поилку и другое оборудование.
В мини-доильном зале одновременно будут доить шесть коров. В помещении, рассчитанном на 120-130 коров, предусмотрен беспривязный способ содержания скота, который позволяет снизить себестоимость производства молока. Пресс-центр администрации Славгорода уточняет, что при таком способе требуется меньше затрат по уходу за животными. Руководитель хозяйства нашел решения по приточно-вытяжной системе вентиляции и естественному освещению коровника.

Суточная продуктивность коров в хозяйстве составляет 11 килограммов. В августе здесь получили 24 тонны молока. Особое внимание уделяют вопросам воспроизводства стада. В пресс-центре добавляют, что за восемь месяцев года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, поголовье крупного рогатого скота и производство молока увеличилось на предприятии на 37% и 50% соответственно. На ферме заготовили более 600 тонн сена, 70 тонн фуражного зерна, продолжают работы на косовице многолетних трав и подвоз грубых кормов к местам зимовки скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью