Фермер из Подмосковья пригласил Владимира Путина на открытие сыроварни

Источник: 360tv.ru
Бывший IT-специалист, а ныне фермер-сыровар из Истринского района Олег Сирота пригласил президента России Владимира Путина на открытие собственной сыроварни, которое состоится 7 августа в деревне Дубровское Московской области. Об этом Олег Сирота сообщил в своем открытом письме, которое опубликовано в сообществе социальной сети "ВКонтакте"  .
"Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие", - сообщтил сыровар Олег Сирота в своем письме.

В письме фермер также пишет, что ранее занимался IT-технологиями, но санкции, которые Европа ввела против России, лишив жителей нашей страны качественных сыров, заставила Сироту "подняться с дивана" и открыть собственное дело по производству сыров в России.

В проект бренда "Русский пармезан" Сирота вложил почти все свои средства, даже выставил на продажу квартиру и автомобиль. Строительство фермы началось в марте этого года. 7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни. Под сыроварню администрация Истринского района выделила фермеру 46 гектаров земли.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что системный администратор из Истры Олег Сирота собирается открыть в Подмосковье предприятие по производству популярных сортов сыра под брендом "Русский пармезан".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью