Фермер из Кении каждый день возит в пустыню воду для диких животных

Источник: nv.ua
Фермер Патрик Килонзо Малуа каждый день привозит в Национальный парк Тсаво в Кении 11 тысяч литров воды для диких животных.


Мужчина занимается выращиванием гороха на ферме. Он ежедневно проезжает по нескольку часов, чтобы напоить  животных из парка водой. Он сильно обеспокоен темой глобального потепления и его влиянием на Кению. 


Каждый раз, когда он приезжает в Тсаво, к нему сбегаются слоны, буйволы, антилопы и другие жители парка. Однажды, когда фермер в очередной раз приехал с водой, его ожидали 500 буйволов.

 

Небезразличные люди помогли ему создать краудфандинговую кампанию, чтобы Патрик смог купить еще водовозов и нанять несколько водителей. Сейчас он уже собрал 146 тысяч долларов из нужных 200 тысяч. 


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью