Фермер из КЧР обманул государство на 4 млн рублей

Источник: cherkesk.bezformata.ru
В КЧР завершено расследование уголовного дела в отношении фермера, который обвиняется в том, что незаконно получил из бюджета несколько миллионов рублей. Такую информацию сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, следствие полагает, что 55-летний житель республики незаконно получил более 4 млн рублей в качестве субсидии, не имея на это никакого права.

Мужчина с июля по декабрь 2014 года обратился в республиканский Минсельхоз с документами на получение субсидии, в которых содержались сведения о реализованном им молоке. Следствие установило, что данные сведения были ложными, и молоко фермер не реализовывал.

Субсидия, предназначенная для возмещения части затрат, понесенных российскими сельхозпроизводителями при реализации своих товаров, мужчиной была получена. Ее размер составил свыше 4 млн рублей.

— Этими деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению, — информирует пресс-служба.

Факт преступных действий был установлен, и теперь уголовное дело в отношении жителя КЧР завершено. Материалы направлены в суд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью