Фермер из Кабардино-Балкарии получил субсидии на несуществующее молоко

Источник: 07kbr.ru
В КБР в отношении руководителя крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на территории Зольского района, было открыто уголовное дело по четвертой части статьи 159.2 УК РФ и второй части 327-ой статьи УК РФ.

Как сообщили представители республиканской прокуратуры, дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной специалистами из правоохранительных органов. Выяснилось, что за время с апреля 2013-го года до июня 2014-го года глава фермерского хозяйства изготовил ряд фальшивых документов. Эти документы дали ему право на субсидии на частичное возмещение затрат производителей сельскохозяйственного товара на один литр проданного товарного молока.

Как стало известно, с использованием поддельных документов обвиняемый похитил из государственной казны особо крупную сумму средств: свыше 1.7 миллионов российских рублей. Расследование обстоятельств дела продолжается.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью