Фермер из Буинского района Татарстана на средства гранта построит коровник

Источник: tatar-inform.ru
Фермер из Буинского района РТ на средства гранта построит коровник. Алексей Кубайкин из села Рунга планирует возвести животноводческий объект уже в этом году, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Алексей Кубайкин в прошлом году выиграл грант по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстане на 2015-2017 годы». Средства гранта сельский предприниматель направит на возведение коровника на 200 голов, вложив в проект и собственные средства.

В настоящее время в КФХ А.Кубайкина насчитывается более 100 голов крупного рогатого скота, 80 из них – дойные коровы. Среднесуточный надой от каждой буренки составляет 17 кг молока. На приемный пункт фермер ежедневно отправляет около 1,2 т продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью