Фермер из Альметьевского района Татарстана снабжает молоком все село

Источник: tatar-inform.ru
Фермер из села Старое Суркино Альметьевского района РТ Федор Биктеряков снабжает молоком все село.

Он имеет собственную молочную ферму.

Федор Биктеряков работал вахтовым методом на Севере, затем в течение 15 лет трудился в нефтяной отрасли Татарстана. В последнее время был трактористом. Свое дело Ф.Биктеряков начинал на собственные сбережения, без помощи государства, грантов и субсидий. Еще в прошлом году его хозяйство насчитывало всего 13 коров. Сегодня на его ферме поголовье КРС достигло более 20.

Ф.Биктеряков не только обеспечивает сельчан свежим молоком, творогом и сметаной, но и дает возможность заработать. Фермер взял к себе на работу нескольких местных жителей. Глава семейной фермы тоже не сидит сложа руки. По его словам, он просыпается в 5 утра, а заканчивает работу в 11 вечера. Полученную прибыль сельский предприниматель пускает на расширение производства.

«Приятно осознавать, когда хозяйство постепенно крепнет и укрупняется», – говорит он.

В перспективе Ф.Биктеряков планирует передать молочную ферму своему сыну.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью