Фермер Джон Кописки: «Свою ферму я продавать не собираюсь!»

Источник: The DairyNews
Вчера в сети интернет распространилась информация о том, что владелец ООО "Рождество" Джон Кописки готов продать хозяйство за 3 млрд. рублей. Однако в интервью "Комсомольской правде" фермер опроверг свои слова.
"Продавать будет сложно. Банку я не буду, продавать такому же финансовому инвестору - не буду. Я хочу продать человеку, который захочет развивать дальше то, что построили мы. Есть ли такой? Я не знаю, - сказал Кописки (Цитата по ТАСС). - Если будет хороший покупатель, который готов работать дальше, мы готовы продавать дешевле".

В беседе с журналистами КП Джон Кописки сказал, что никогда не хотел расстаться с делом всей своей жизни.

- Да, у нас есть определенные трудности экономического характера, но мы постараемся их преодолеть, - заявил он. - Ни ферму, ни "Богдарню" я продавать не хочу и не буду. Я буду варить сыры и производить молоко и дальше.

Ранее в апреле в ходе "Прямой линии" с Путиным, Джон Кописки подчеркнул, что молочное животноводство крайне важно для развития села и обеспечения продовольствием. "В среднем по России надо около 5 тыс. литров на корову. У нас этот показатель 10 тыс. литров", - сказал владелец хозяйства "Рождество".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью