Фермер Джон Кописки готов купить 40 коз у Германа Стерлигова

Источник: rusnovosti.ru
Стерлигов распродаёт своё имущество в связи с отъездом из России
Фермер Джон Кописки из Владимирской области готов купить 40 коз у подмосковного фермера Германа Стерлигова, который распродаёт своё имущество в связи с отъездом из России. Как рассказал «Русской службе новостей» Кописки, у него есть на ферме немного места для коз.

«Коз, может быть, готов купить. У нас мало места, у меня 4 000 голов. Это сложно, но если коз, то может быть, они могут мне позвонить. Может быть, 40 коз мог бы купить»,  — сказал он.

Российский предприниматель, основатель биржи «Алиса» Герман Стерлигов уехал в из России в Нагорный Карабах и распродаёт имущество. На продажу выставлены животные из фермерского хозяйства бизнесмена. Сейчас продают коз и овец.

Фермер Джон Кописки из Владимирской области, британец по происхождению, известен тем, что во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным рассказал, как трудно заниматься в России сельским хозяйством. По словам 65-летнего фермера, его проекту уже 15 лет, а прибыли всё нет, кредит дают под грабительские проценты, и молоко ему приходится продавать по цене ниже себестоимости.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью