Китай 14.02.2017

Feihe International Inc. построит фермы для 1 000 000 коз

Источник: The DairyNews
Feihe International Inc., крупная аграрная компания в Китае, планирует строительство 25 ферм с 40 000 голов коз на каждой, передает The DairyNews.

В Китае молочное козоводство - быстро развивающийся бизнес. Крупная сельскохозяйственная компания “Feihe International Inc.” строит мега фермы с козами. На первом этапе планируется строительство 25 ферм с поголовьем в 40 000 коз на каждой. Первая ферма с 8000 дойных коз уже построена в Long County, Shaanxi Province.

Пит Байман (Mr. Piet Bijman), эксперт в области козоводства сообщил: «Ферма состоит из нескольких блоков, где в каждом 2000 коз, которые содержатся на глубокой подстилке. Доение происходит на специальном оборудовании типа «Карусель». Кормление организовано по TMR системе. Рацион состоит из овса, сена, люцерны, кукурузы, силоса и концентратов»

Два голландских специалиста ведут проект: Мартин Цвип (Mr. Martin Zwiep) - управляющий стадом и Пит Байман (Mr. Piet Bijman) - практический тренер, обучающий китайских специалистов. 


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью