Федоров отметил положительную динамику в молочном животноводстве Красноярского края

Источник: ksonline.ru
Во время встречи с губернатором Кузнецовым Николай Фёдоров рассказал о планах правительства РФ выделит в ближайшее время из федерального бюджета сумму в 78 млрд рублей на поддержку АПК российских регионов. Кроме того, сейчас в правительстве решается вопрос о выделении дополнительных 40 млрд рублей на весенние полевые работы – рассказал министр.
Также, во время визита в Красноярск, Николай Фёдоров обсудил с губернатором Львом Кузнецовым проблемы АПК региона. Глава региона Лев Кузнецов рассказал министру о мерах поддержки, оказываемых аграриям, пострадавшим от засухи 2012 года, на краевом уровне. При этом глава Минсельхоза высоко оценил усилия местных властей в этом направлении и отметил положительную динамику в молочном животноводстве края. Николай Фёдоров подчеркнул важность развития сельской социальной инфраструктуры, которая призвана решить проблему дефицита кадров в отрасли.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью