Федор Дерека выступит на XII Молочной Олимпиаде

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека примет участие в деловой программе XII Молочной Олимпиады, сообщает The DairyNews.
Федор Дерека выступит на XII Молочной Олимпиаде
Руководитель регионального аграрного ведомства выступит в ходе VII Летнего молочного саммита с темой: "Краснодарский край: трансформация от зернового региона в ключевого поставщика пищевой индустрии".

По оценке Центра изучения молочного рынка (DIA), Краснодарский край по объему производства сырого молока находится на втором месте после Татарстана. Без учета личных подсобных хозяйств в регионе производится 1,1 млн тонн молока в год, поголовье коров составляет - 154 тыс. Потребность в молоке в Краснодарском крае — 910 тыс. тонн в год при производстве в 1,1 млн т. Аналитики оценивают возможности увеличения производства товарного молока в регионе до 2 млн. тонн в год и выше.

Напоминаем, что XII Молочная Олимпиада пройдет с 23 по 27 мая в Новороссийске. Подробнее о деловой программе - на сайте мероприятия. http://olympics.dairynews.ru/

По всем вопросам, связанным с проведением мероприятия, обращайтесь в отдел рекламы и маркетинга:

+7495 660 83 57

ads@dairynews.ru

Для аккредитации прессы обращайтесь:

as@dairynews.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью