Федеральный Россельхознадзор еще раз подтвердил наличие фальсификата в продукции ЗАО "ПМЗ"

Источник: amurmedia.ru
Федеральный Россельхознадзор подтвердил наличие фальсификата среди продукции, выпускаемой ЗАО "Переяславский молочный завод". Об этом говорится в официальном письме ведомства.
"Во исполнение поручений правительства Российской Федерации Россельхозназдор осуществляет контроль в части выявления пищевой продукции, не соответствующей качественному составу, заявленному производителем на упаковке при маркировке продукции, в том числе фальсификации, — говорится в официальном письме за подписью заместителя руководителя ведомства В.А. Власова. — За истекший период 2016 года пробы от партий продукции, на упаковках которых в качестве производителя было указано ЗАО "Переяславский молочный завод", отбирались в трех регионах Российской Федерации. Из 16 исследованных партий 6 (37,5%) оказались не соответствующими качественному составу, заявленному производителем на упаковке продукции, в том числе фальсифицированными".

Ранее The DairyNews сообщало, что все пробы, взятые в течение июня – июля представителями Управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на Переяславском молочном заводе дали результат о соответствии продукции предприятия всем нормативам.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью