Федеральный Минсельхоз проводит дополнительный отбор программ развития мелиорации в регионах

Источник: ИА DairyNews
Федеральное аграрное ведомство извещает органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации о проведении дополнительного отбора региональных программ (подпрограмм) в области мелиорации в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».

Об этом The DairyNews сообщили в департаменте мелиорации Минсельхоза РФ.

Предметом организуемого конкурсного отбора является предоставление в 2014 – 2016 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации связанных с реализацией региональных программ земель сельскохозяйственного назначения.

Для участия в дополнительном отборе в срок до 7 июля субъектам РФ необходимо направить в Департамент мелиорации Минсельхоза России заявку, содержащую в себе информацию о приросте показателей региональной программы по мероприятиям, указанным в пункте 2 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы», а также объем выделяемых средств бюджета субъекта РФ и оценочный объем внебюджетных средств.

Особо подчеркивается, что в соответствии с п.21 Правил, внесение в региональные программы изменений, которые влекут изменение объемов финансового обеспечения за счет средств бюджетов субъектов РФ и (или) показателей результативности региональных программ, осуществляется по согласованию с Минсельхозом России.

Состав заявки и требования к ее оформлению определены приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2013 №485 «Об утверждении Порядка конкурсного отбора программ субъектов Российской Федерации в области мелиорации и подпрограмм, входящих в государственные программы субъектов Российской Федерации».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью