Федеральные субсидии на развитие АПК Забайкалья могут увеличить

Источник: zab.ru
Правительство России рассмотрит возможность повышения коэффициентов Забайкальскому краю при распределении субсидий. Данный вопрос обсуждался на расширенном заседании комитета Совета Федераций по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба краевого минсельхоза.

- По итогам обсуждения комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал правительству РФ рассмотреть возможность применения повышающих коэффициентов при распределении субсидий из федерального бюджета бюджету Забайкальского края на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития АПК в целях выравнивания экономических условий, - рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, на заседании комитета также обсуждался вопрос о стабилизации эпидемиологической обстановки на территории российско-китайской и российско-монгольской границ и предотвращения заноса инфекционных болезней животных. Была затронута тема выделения средств из федерального бюджета на ограждение профилактической полосы вдоль государственной границы на территории Забайкалья.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью