Федеральная поддержка аграриев Ставрополья сокращена на 320 млн рублей

Источник: regnum.ru
Финансирование отрасли сельского хозяйства Ставропольского края из средств федерального бюджета сокращено на сумму более 320 млн рублей.
Об этом речь шла на заседании комитета думы края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству, сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Эти средства должны были быть направлены на некоторые ключевые направления сельского хозяйства, в частности - в виде субсидий на литр реализованного товарного молока, развитие мясного животноводства и скотоводства, реализацию комплекса мероприятий по мелиорации земель, агрострахованию.

Депутаты посчитали, что министерство сельского хозяйства края недостаточно работает с федеральным центром в плане привлечения в отрасль дополнительных финансовых ресурсов. Представитель министерства финансов края отметил, что несмотря на сокращение финансирования, расходы на поддержку перечисленных направлений не будут ниже утвержденных для региона правительством РФ показателей.

Внесёнными правительством поправками в краевой бюджет на 2014 год предполагается увеличить расходы на господдержку агропромышленного комплекса на сумму около 34 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью