ФАС за неделю получила более 570 жалоб о завышении цен

Источник: ria.ru
Чаще всего граждане и хозяйствующие субъекты жалуются на завышенные цены на мясо, в основном курицу, и рыбу, сообщил РИА Новости представитель службы.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) за последнюю неделю получила 574 жалоб по завышенным ценам на продовольствие, чаще всего упоминаются мясо и рыба, сообщил РИА Новости представитель службы.

ФАС 14 августа открыла горячую линию, чтобы граждане могли сообщить о повышении цен на продукты.

"Жалобы продолжают поступать. На сегодняшний день мы получили 515 жалоб по завышенным ценам в рознице, 35 — по оптовым ценам на продовольствие, 15 — по оптовым ценам на рыбу и девять — по оптовым ценам не сельскохозяйственную продукцию", — сказал представитель антимонопольного ведомства. При этом чаще всего граждане и хозяйствующие субъекты жалуются на завышенные цены на мясо, в основном курицу, и рыбу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью