ФАС возбудила дела против «Магнита» и «Дикси» по подозрению в дискриминации поставщиков

Источник: rns.online
Московское областное УФАС России возбудило дела в отношении ритейлеров «Магнит» и «Дикси» по признакам нарушения закона «О торговле».
Ведомство в ходе проверки выявило, что ритейлеры установили различные требования по выплате вознаграждений, что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу. Об этом сообщили в пресс-службе Московского областного УФАС.

«Московским областным УФАС России в отношении АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг» (торговые сети «Магнит» и «Дикси»), возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» от 28.12.2009 № 381-ФЗ (далее – Закон о торговле), выразившегося в установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в результате внеплановой проверки, в договорах «Тандер» и «Дикси-Юг» были выявлены различные требования по выплате вознаграждений, «что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью