FAS USDA снизил прогноз урожая зерна в России до 73 млн тонн, прогноз производства пшеницы - до 41 млн тонн

Источник: zerno.avs.ru
С мая по ноябрь каждого года Зарубежная сельскохозяйственная служба (Foreign Agricultural Service – FAS) Министерства сельского хозяйства США (United States Department of Agriculture - USDA) ежемесячно корректирует и публикует официальный прогноз производства и потребления основных сельскохозяйственных культур в мире и по отдельным регионам.
В преддверии скорого выхода сентябрьского отчета министерства сельского хозяйства США, FAS USDA снизил прогноз производства зерновых в России в 2012 году.

Прогноз урожая зерна в России в 2012 году понижен до 73 млн тонн, предполагается, что в РФ будет выращено 41 млн тонн пшеницы, 14 млн тонн ячменя, 7,2 млн тонн кукурузы и 11 млн тонн других зерновых и зернобобовых культур.

Прогноз экспорта зерна из России сокращен до 11,5 млн тонн, что включает в себя 8 млн тонн пшеницы, 1,5 млн тонн ячменя, 1,5 млн тонн кукурузы и 0,5 млн тонн других зерновых и зернобобовых культур.

Аналитики прогнозируют наращивание зернового экспорта в сентябре. В связи с неопределенностью судьбы российского экспорта, трейдеры постараются вывезти как можно больше зерна и как можно скорее.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью