ФАС разрешила «Мираторгу» покупку одной из структур «РАВ Агро»

Источник: interfax.ru
ФАС удовлетворила ходатайство холдинга "Мираторг" о приобретении ООО "ЛБ Орел", сообщает антимонопольное ведомство.

Согласно сообщению, компания "ЛБ Орел" занимается покупкой и продажей земельных участков.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", она принадлежит холдингу "РАВ Агро", контролируемому PPF Group.

Ранее "Мираторг" сообщал, что заключил соглашение о приобретении в Орловской области компаний холдинга "РАВ Агро". Основными активами приобретаемых компаний являются земельные площади. На этих землях "Мираторг" планирует выращивать зерновые и бобовые культуры, в том числе озимую и яровую пшеницу, кукурузу, сою.

"Приобретение новых сельхозземель позволит холдингу расширить сырьевую базу для предприятий в регионе: увеличение земельного банка будет сопровождаться вводом новых мощностей по переработке - комбикормового и маслоэкстракционного заводов", - говорилось в сообщении "Мираторга".

Подробности сделки компания не раскрывает.

В Орловской области "Мираторг" планирует разместить 17 свинокомплексов, зерновую компанию, элеваторную группу, а также комбикормовый завод для полного обеспечения растущей потребности свиноводческих площадок в кормах.

Ранее ФАС согласовала ходатайство ООО "АПХ "Мираторг" о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО "РАВ Агро-Орел".

Агрохолдинг "РАВ Агро" занимается растениеводством и животноводством. Растениеводческий бизнес включает мощности по хранению, земельный фонд, парк техники. ООО "РАВ Агро" - управляющая структура компаний холдинга, производящих зерновые в Орловской и Воронежской областях.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью