ФАС предписала Юнимилк разработать модель поведения на рынке приема молока

Источник: t-l.ru
Тюмень. Разработать и опубликовать свою поведенческую политику на рынке приема молока должна по результатам предписания компания Юнимилк.

Об этом на пресс-конференции, посвященной стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в России, сообщил руководитель Тюменского УФАС России Дмитрий Шалабодов.

Говоря о злоупотреблении ведущим положением компании Юнимилк, он отметил, что предписание будет исполнено в ближайшее время, все суды в апелляционные инстанции завершились. «Это крупное дело по фактам нарушения монопольного законодательства стало для нас знаковым. Своей работом мы смогли повлиять на поведенческие особенности крупнейшего игрока на рынке региона и России», - подчеркнул Дмитрий Шалабодов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью