ФАС попросила сообщать о случаях отказа в предоставлении субсидий аграриям

Источник: The DairyNews
Предложение сделано в рамках работы по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, отмечается в сообщении ФАС.
"По поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева ФАС России проводит анализ сложившейся практики предоставления субсидий аграриям на предмет ее соответствия требованиям антимонопольного законодательства", - цитирует антимонопольную службу The DairyNews.

При наличии информации о нарушении установленного законодательством порядка предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, а также о неправомерных отказах в их предоставлении ФАС России просит направить заявление одним из удобных способов: почтой по адресу: 125993, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, Д-242, ГСП-3; по факсу: (499) 755-23-24, (499) 755-23-23 (тон. № 3); в электронной форме на delo@fas.gov.ru.

Напомним, по данным на конец июня, в регионы переведено 146,9 млрд. рублей средств федеральной господдержки, из них регионами доведено непосредственно до сельхозпроизводителей 66,5 млрд. рублей. При этом федеральные субсидии на 1 кг молока на 24 июня были доведены до аграриев на уровне 86%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью