ФАС одобрила официальную покупку «ЭкоНивой» «Мегафермы «Березовка» и ООО «Бобров-Нива»

Источник: The DairyNews
ФАС одобрила официальную покупку «ЭкоНивой» «Мегафермы «Березовка» с кормовой базой и ООО «Бобров-Нива», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».

ООО «Мегаферма «Березовка» управляет молочным комплексом мощностью до 2 тыс. голов в селе Сухая Березовка Бобровского района Воронежской области. ООО «Бобров-Нива» занимается растениеводством и по сути является кормовой базой «Березовки».

Фактически «Эконива» работает на мощностях обоих предприятий с марта прошлого года – после покупки ООО «Новая нива» у агрохолдинга «Красный Восток — Агро», последним активом которого как раз являлся молочный комплекс с землей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью