ФАО предоставляет стипендии для аспирантов аграрных специальностей в Венгрии

Источник: The DairyNews
В Будапеште началось прием заявок на обучение в рамках стипендиальной программы ФАО и венгерского правительства. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ФАО.

Двухлетняя стипендия предусматривает финансирование обучения в аспирантуре по сельскохозяйственным специальностям и смежным дисциплинам наиболее перспективных студентов из развивающихся стран и стран со средним уровнем дохода.

Вот уже десятый год подряд стипендиальная программа ФАО при спонсорской поддержке Венгрии предоставляет молодым специалистам возможность расширить и углубить свои знания. Аспиранты, принятые на обучение в рамках данной программы, проводить исследования в области животноводства, управления водными ресурсами в сельском хозяйстве или экологической инженерии. Обучение будет проходить в двух известных вузов Венгрии - Дебреценском университете или Университете им. Св.Иштвана.

Стипендиальная программа предусматривает: оформление заявки, оплату за обучение, предоставление основных книг и учебных пособий, проживание в общежитии, компенсацию суточных расходов и медицинское обслуживание.

Прием документов завершается 28 февраля 2018, а обучение начнется осенью 2018 года.

На сегодняшний день около 300 студентов уже прошли обучение в рамках стипендиальной программы ФАО-Венгрия. Возвращаясь в свои страны, выпускники имеют лучшие возможности для трудоустройства и доступ к глобальной сети специалистов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью