ФАО может использовать наработки РФ в сельском хозяйстве для помощи Азии — гендиректор

Источник: tass.ru
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) рассматривает возможность использования российских наработок в аграрной сфере для помощи азиатским странам. Об этом заявил в беседе с корр. ТАСС генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй во время своего визита в Москву.

«У меня состоялась очень продуктивная и полезная встреча с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. У нас прошел довольно интенсивный обмен мнениями, который касался будущего нашего сотрудничества. В том числе речь шла и о применении технологических инноваций для решения задач, стоящих перед нашей организацией, — сказал он. — Мы обсудили совместное развитие цифрового сельского хозяйства, развитие сельскохозяйственных регионов. Мы рассмотрели использование тех преимуществ, которыми обладает Россия, чтобы помочь таким регионам, как Центральная Азия, Южная Азия и Азиатский регион в целом».

Глава ФАО отметил, что организация с большим удовольствием сотрудничает с российским правительством, частным сектором и научно-исследовательскими институтами. По его словам, Медведев выразил стремление оказывать дальнейшую поддержку ФАО в выполнения миссии организации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью