ФАО и ЕБРР помогут улучшить инвестклимат в молочном секторе Украины

Источник: kazakh-zerno.kz
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФAO) и министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерены объединить усилия для улучшения инвестиционного климата в молочном секторе страны.
В частности, в рамках сотрудничества планируется создать рабочую группу, которая, как предполагается, займется изучением вопросов, связанных с оценкой инвестиционных потребностей молочной отрасли, модернизацией молочных предприятий, повышением качества сырого молока и общих стандартов производства молочной продукции. Кроме того, группа проанализирует украинское законодательство, регулирующее молочный рынок, и разработает рекомендации относительно принятия новых законодательных актов для обеспечения дальнейшего развития отрасли.

Группа также будет предоставлять помощь в координации маркетинговых стратегий и в вопросах, связанных с ценообразованием на молочное сырье.

Украина, согласно данным экспертов, занимает почти 2% мирового производства молока. Производство молока в Украине в I квартале 2013 года составило почти 2,1 млн тонн, что на 1,2% больше, чем в январе-марте 2012 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью