ФАНО поможет внедрять инновации в АПК Орловской области

Источник: The DairyNews
Глава региона Андрей Клычков и руководитель ФАНО  Михаил Котюков скрепили подписями соответствующее соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось на площадке Российского инвестиционного форума в г. Сочи, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Соглашение будет способствовать внедрению и продвижению инновационных и научных разработок на территории Орловской области, научно-техническому обеспечению развития сельского хозяйства региона, реализации потенциала научных организаций, трансферу новейших технологий.

В частности, предусмотрено проведение исследований для обеспечения производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, совершенствование научной и инновационной инфраструктуры, воплощение совместных проектов в высокотехнологичных областях и АПК,  коммерциализация научных исследований.

Также планируется организовать ряд семинаров, конференций, симпозиумов, выставки научно-технической и сельскохозяйственной продукции.

Для регулярного рассмотрения хода реализации соглашения будет создан специальный  координационный совет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью