Фальсифицированные сыры нашли в образовательных и медицинских учреждениях Приамурья

Источник: teleport2001.ru
За 6 месяцев текущего года Управление Роспотребнадзора по Амурской области исследовало 180 проб молочной продукции, в 11 проб не соответствовали требованиям, в том числе 2 пробы оказались фальсифицированными.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора  по Амурской области, фальсифицированные сыры "Российский" (изготовитель: ЗАО «Каменский маслосыркомбинат», г. Камень-на-Оби) и "Сливочный" (изготовитель: ООО «Молочный край», г. Брянск) , в которых молочный жир был заменен растительным обнаружили при проверках медицинских и образовательных учреждения области. Эти сыры были изъяты. Виновные привлечены к административной ответственности.

Кроме того, при проверках розничных предприятий области нашли 29 партий молочной продукции с истекшим сроком годности.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью