Фальсифицированные молоко, масло и сгущёнку нашли в магазинах Белгородской области

Источник: bel.ru
К такому выводу пришли работники ассоциации производителей и поставщиков продукции «Качество жизни».
Они провели лабораторное исследование и установили, что масло сладко-сливочное «Крестьянское» несолёное высшего сорта 72,5 %, изготовленное нальчикским молочным комбинатом в Кабардино-Балкарской Республике, не соответствует заявленному качеству.

Также в чёрный список ассоциации попали московское ультрапастеризованное «Русское молоко» жирностью 3,2 % от производителя «Останкинский молочный комбинат» и молоко цельное сгущённое с сахаром «Молочная консервация» («Промконсервы», Смоленская область).

Как сообщил департамент экономического развития Белгородской области, результаты лабораторных испытаний направлены в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области для принятия мер.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью