Фальсифицированные молочные продукты не пустили на донские прилавки

Источник: The DairyNews
Несколько видов фальсифицированной молочной продукции выявлено в марте 2016 г. специалистами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».
В марте 2016 г. в испытательном центре ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» при проведении испытаний молочных продуктов была обнаружена фальсификация масла сливочного и пастеризованного молока, произведенных в Ростовской области, и двух образцов кисломолочной продукции, произведенных в Краснодарском крае. В данной продукции выявлено нарушение жирнокислотного состава, что свидетельствует о наличии растительных жиров, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Ростовского референтного центра Россельхознадзора.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью