Факторы роста цен на молоко в мире и Евросоюзе

Источник: The DairyNews
Доктор Джудит Брайанс в своём интервью Dairy Global рассказала о факторах, которые повлияли на рост цен на молоко, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairy Global.
Эксперт отметила, что основной фактор, который способствует текущему восстановлению цен – это замедление темпов роста производства, которое вызвано низкими ценами.

Существенное влияние на молочный рынок Евросоюза оказала закупка сухого обезжиренного молока в значительных объемах Комиссией ЕС, поскольку это способствовало вытеснению излишков производства с рынка.

«Можно ожидать восстановления производства после восстановления цен. Волатильность рынка молочной продукции – это глобальное явление; также прослеживаются четкие циклические тенденции. Задача для фермеров пережить этот период», – сказала доктор Джудит Брайанс. И добавила, что молочный сектор сейчас исследует различные решения, которые позволят смягчить влияние волатильности цен и повысить устойчивость среди фермеров.

Подробнее читайте на The DairyNews в интервью с доктором Джудит Брайанс.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью