Факта возврата в адрес СООО «БЕЛСЫР» не было

Источник: The DairyNews
В официальном пресс-релизе СООО «БЕЛСЫР» говорится, что произошла ошибка из-за невнимательности должностного лица, вследствие чего Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию товаров компании СООО «БЕЛСЫР» (г. Калинковичи Гомельской области).
Раннее, СООО «БЕЛСЫР» заключил договор с УП «Калинковичский молочный комбинат», в ходе которого последний производит сухое обезжиренное молоко из сырья, предоставляемого компанией СООО «БЕЛСЫР». Затем компания СООО «БЕЛСЫР» отгрузила 20000 кг сухого обезжиренного молока предприятию ООО «Новотех», которое располагается в Воронежской области, до даты вступления в силу ограничений в отношении УП «Калинковичский молочный комбинат».

Вследствие невнимательности государственного врача ГУ «Калинковичская горветстанция» был выдан ветеринарный сертификат от 12.08.2016, в котором ошибочно указывался производитель СООО «БЕЛСЫР». Все другие прилагаемые отгрузочные документы были оформлены верно и в них указан верный производитель - УП «Калинковичский молочный комбинат» (удостоверение качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов и др.).

Из-за ошибки государственного врача машина, которая перевозила вышеуказанный груз, была задержана, однако после устранения путаницы и замены ветеринарного сертификата на новый с правильными сведениями, убыла в Воронежскую область.

«Факта возврата продукции в адрес СООО «БЕЛСЫР» не было, что в свою очередь, так же подтверждается покупателем в РФ.», - поясняет Татьяна Канаш, директор СООО «БЕЛСЫР».

 «Таким образом, полагаем случившееся недоразумением, которое сложилось вследствие допущенных должностными лицами технических ошибок, но не повлекшее за собой каких – либо последствий в виде нарушений ветеринарно-санитарных норм Евразийского экономического союза", - заявляет Татьяна Канаш, директор завода.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью