Ежесуточно в Тюменской области реализуется больше тысячи тонн молока

Источник: tumentoday.ru
Развитие молочного животноводства – ключевая задача, как для регионального правительства, так и для самих аграриев. Все последние годы общие усилия были направлены на расширение производства, увеличение объемов поставок и повышение качества молока. В итоге, на сегодняшний день поголовье высокопродуктивного молочного скота в Тюменской области составляет 32 тысячи голов, а по итогам прошлого года объем произведенного молока вплотную приблизился к отметке в 300 тысяч тонн.

Сегодня молочная отрасль испытывает определенные трудности. В первую очередь они связанны с высокой конкурентностью рынка и низкими ценами на сырье. В этой связи на первый план выходят задачи повышения экономической эффективности работы молочных ферм. Они решаются за счет модернизации производства, внедрения прогрессивных форм хозяйствования и технологизации производственных процессов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью