Ежегодно дети выпивают 45,9 тысяч тонн молока, – Ольга Панова

Источник: The DairyNews
Об этом рассказала Ольга Панова, президент Союза "Здоровье наших детей" (НКО), руководитель Национальной программы «Школьное молоко» в России на Пятом молочном форуме в Красногорске, сообщает The DairyNews.
– Доверие потребителя к производителю разрушается. Новое поколение растёт, все больше людей предпочитает город деревне – они скоро забудут, как выглядит корова. Это влияет на то, по каким критериям потребитель выбирает молоко, польза для здоровья и безопасность неодинаково важны для каждого, – прокомментировала Панова.

На вопрос "Кому нужно наше молоко?" эксперт ответила – нашим детям. Своих потребителей нужно растить, считает Панова.

– Ежегодно дети выпивают 45,9 тысяч тонн молока. Один из десяти российских школьников, охваченных питанием, обеспечен школьным молоком. Реализация программы "Школьное молоко" идёт в 18 субъектах из 85, при этом 10 субъектов ведут работу по внедрению механизмов реализации, – отметила эксперт.

Кроме того г-жа Панова рассказала о реализации всероссийского конкурса "Здоровое движение", в рамках которого старшеклассники провели 882 урока для учеников начальной школы, где рассказали о пользе молока. В движении с марта по декабрь текущего года поучаствовало 26,5 тысяч человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью