Ежедневное потребление молока на душу населения в мире составляет 0,3 л - IFCN

Источник: The DairyNews
В ходе онлайн конференции «One ideas conference», организованной компанией Alltech, представитель международного аналитического агентства IFCN доктор Торстен Хемме заявил, что почти все население земли ежедневно выпивает как минимум 1 стакан молока, пишет The DairyNews.  
Ежедневное потребление молока на душу населения в мире составляет 0,3 л - IFCN

По словам Торстена Хемме, потребление питьевого молока составляет 0,3 л на душу населения в день, а сыра – 30 г. При этом в среднем за год потребляется 118 кг молока на душу населения.

Эксперт также отметил, что ежегодное число потребителей молочных продуктов составляет более 7 млрд человек.

- В мире 121 млн ферм с плотностью 3 коровы на одну ферму. При этом мировое производство составляет 2,5 тонны молока на корову в год. Сегментация и анализ трендов – главные ключи к успеху в молочной отрасли, - подчеркнул эксперт. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью