Ежедневно оренбуржцы потребляют 1 696 тонн молока и молочных продуктов

Источник: ria56.ru
Оренбургская служба статистики стала активным участником Всемирного дня статистики, утвержденного ООН.

К 20 октября специалисты ведомства подготовили подборку важных и интересных данных о том, как живет регион с точки зрения статистики, сообщает РИА «Оренбуржье»

По данным экспертов, за один день в Оренбургской области потребляется: 1696 тонн молока и молочных продуктов; 1708 тысяч штук яиц, 854 тонны овощей и бахчевых культур; 293 тонны фруктов и ягод, 187 тонн сахара.

В 2015 году Всемирный день статистики посвящён теме «Статистика для более эффективного принятия решений – статистика для более эффективного процесса развития». Прямое отношение к нему имеют все, кто в своей профессиональной деятельности «общается» с цифрами. В преддверии праздника Оренбургстат также поделился наблюдениями за собственной работой.

За один день в Оренбургстат поступает 845 отчётов, загружается 224 778 показателей, формируется 90 019 выходных показателей, выпускается четыре статистических издания.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью